Анталья, 21.12.2024, 08:13

СНИЛС 185-382-998-25 с ув.Мурадов Тахир Каримович Вацап тел.

Вопрос №24359585 из г. Анталья
опубликован 21.12.2024, 08:13
Здравствуйте, мне с 01.01.2020 г. прекпатили выплату ФСД к пенсии, причина в том, что я посстаянно не прожваю в РФ так считают в пенсионном фонде, хотя я не выписовался учета в РФ мой Ростовсеая область, Семикаракорский район хутор Б. Кузнецовка. СНИЛС 185-382-998-25 с ув. Мурадов Тахир Каримович Вацап тел. +90 541 972 18 41
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка и проживание - это разные юридические факты. Если вы не проживаете в РФ, а только прописаны, права на установление ФСД не имеется.

21.12.2024, 08:26

Какой закон дает определение в том, что гражданин посстаянно проживает за границей или посстаянно не прожвает на территории России.

Назовите номер закона дату с какого времени действует данный закон.

Я требую, что бы ФСД ВОССТАНОВИЛИ ОТ 01.01.2020 г и вылатили Президентские 5000 и1000 х3 рублевые добавки.

22.12.2024, 22:07

Это не закон дает определение проживает или прописан, а паспортно-визовая служба.

Порядок выплаты ФСД определяет ст. 12.1 закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ для пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации. Там так и написано "проживающего", а не зарегистрированного в РФ.

23.12.2024, 14:26