Чита, 21.12.2024, 08:59

Сегодня пришло письмо что дело на рассмотрений военно врачебной комиссий.

Вопрос №24359623 из г. Чита
опубликован 21.12.2024, 08:59
Добрый день. Подала документы на пенсию по потере кормильца, сын погиб на сво. Сегодня пришло письмо что дело на рассмотрений военно врачебной комиссий. По какой причине создаётся вве
Лучший ответ
Рекомендуется

Причинная связь смерти военнослужащего с исполнением обязанностей военной службы определяется военно-врачебной комиссией. В некоторых случаях, например, если военнослужащий погиб в автокатастрофе, причинная связь его смерти с военной службой определяется по результатам расследования (судебного решения, прокурорской проверки). Во всех случаях причина смерти военнослужащего указывается в приказе командира об исключении погибшего военнослужащего из списков личного состава. Поэтому дело и передали на рассмотрение ВВК, чтобы принять решение.

21.12.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том: почему причинная связь до сих пор не установлена! Возможно нет пока приказа об увольнении с военной службы и исключении из списков л/с? Учитывайте сроки. Приказ по с/ч командир обязан был издать об исключении из списков воинской части , в котором (после получения заключения ВВК , утвержденного ЦВВК) указать основание увольнения.

Отсюда : какие документы вы подали, свидетельствующие о гибели бойца при проведении СВО.

21.12.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Приказ уже скорее всего должен быть. Так как выплаты и награды уже получены. Завтра, уже будет год со дня гибели. А почему-то для назначения пенсий отправили на ввк. Могут ли быть какие-то новые обстоятельства, почему назначили эту комиссию?

23.12.2024, 07:37

Не гадайте. Пожалуйста, перечитайте ответ еще раз.

Приказ по с/ч командир обязан был издать об исключении из списков воинской части , в котором (после получения заключения ВВК , утвержденного ЦВВК) указать основание увольнения.

Вопрос в том какие именно вы подали документы, а у вас их приняли, и которых оказалось НЕ ДОСТАТОЧНО для принятия решения о назначении соответствующего вида пенсии.

23.12.2024, 12:44