Воронеж, 21.12.2024, 11:45

Вопросы:1-обязательно решать вопрос через нотариуса.2-можно решить вопрос в суде после признания наследниками

Вопрос №24359797 из г. Воронеж
опубликован 21.12.2024, 11:45
Муж вложил деньги в ПК Соцкомвклад Организация изчезла. Есть решение суда о признании мужа потерпевшим. Муж умер. Согласно уставу организации деньги передаются наследникам согласно закону. Вопросы:1-обязательно решать вопрос через нотариуса.2-можно решить вопрос в суде после признания наследниками
Лучший ответ
Рекомендуется

если наследственное дело открыто у нотариуса, то вы имеете право требовать выплаты денежных средств согласно решению суда.

21.12.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

мне конк ретный ответ: можно ли не вносить в наследственную массу данный вопрос, а после признания наследниками в качестве наследников решить его в суде

22.12.2024, 10:25

Нет, нельзя

22.12.2024, 15:08

Это как раз суд

21.12.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Через суд только.

21.12.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Можно не включать в наследственную массу , а после объявления наследниками мы можем обратиться в суд по возврату денег как наследники

22.12.2024, 10:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На халяву работаете ВЫ.

22.12.2024, 16:42

Нет денег, нет ответа.

22.12.2024, 17:17