Юрлицо должны извещать по почте в гражданском процессе или нет?
Это надлежащее уведомление. Должны были сами смотреть на сайте.
ст. 113 ГПК п.2.1. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, иные органы и ОРГАНИЗАЦИИ!, являющиеся сторонами и другими участниками процесса, могут извещаться судом о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий лишь посредством размещения соответствующей информации в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, если суд располагает доказательствами того, что указанные лица надлежащим образом извещены о времени и месте первого судебного заседания. Такие лица, получившие первое судебное извещение по рассматриваемому делу, самостоятельно предпринимают меры по получению дальнейшей информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Если представитель юрлица не писал в суде заявление о СМС-повестках, то должны были известить по почте обычным образом.
На сегодня при участии в деле сторона сама мониторит даты назначения на портале суда