Здравствуйте, работала в магазине неофициально, прошла ревизия, выявилась недостача, руководство требует вернуть деньги

Вопрос №24360307 из г. Благовещенск
опубликован 21.12.2024, 16:28
Здравствуйте, работала в магазине неофициально, прошла ревизия, выявилась недостача, руководство требует вернуть деньги, грозится привлечь к уголовной ответственности и подать заявление о мошенничестве, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Вы не работали официально, Вы не были материально ответственным лицом. Работодатель официально ничего не сможет Вам предъявить. Фактически — это простое вымогательство, рассчитанное на испуг. Удачи

21.12.2024, 16:36
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Спасибо большое

21.12.2024, 16:47

Вы работали неофициально договора не было поэтому ничего не может взыскать

21.12.2024, 16:39

Был только договор о материальной ответственности

21.12.2024, 16:47
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

На каком основании они его заключили? Пишите заявление в прокуратуру что работали без трудового договора это нарушение со стороны магазина

21.12.2024, 16:49

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.12.2024, 16:49

Ко всему этому он выдал мне справки 2ндфл что бы я взяла в банке деньги и выплатила долг, повторюсь что официально не работала, а справки у меня на руках

21.12.2024, 16:52
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Что в справках написано ? Если вы не работали, то откуда справки?

21.12.2024, 16:56
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

В справках написана заработная плата за 2 года, расписан каждый месяц

21.12.2024, 16:59
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Данного места работы в справках нет?

21.12.2024, 17:01
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Есть

21.12.2024, 17:01
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Если есть, то и трудоустроены вы, выходит, официально. Иначе откуда данные в налоговой о вашей трудовой деятельности в данной организации ?

21.12.2024, 17:03
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Справка не с налоговой, а с бухгалтерии

21.12.2024, 17:07
Прикреплённые файлы:
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Вот такие, он составил и привез что бы я в банке взяла деньги и выплатила недостачу

21.12.2024, 17:08
Прикреплённые файлы:

Так запросите сами на себя справку 2НДФЛ на сайте налоговой и посмотрите, какие там данные

21.12.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации тактику нужно избирать исходя из особенностей вашей истории. Каждая история уникальна. Поэтому вам решать, платить или не платить. Я вам рекомендую сходить на прием к адвокату по уголовным делам и рассказать ему все, как было на самом деле. Только в таком случае вы узнаете, как нужно правильно действовать.

21.12.2024, 16:33

Спасибо большое

21.12.2024, 17:28

однозначно в прокуратуру нужно

21.12.2024, 17:03