Правомерен ли отказ в принятии заявления мирового судьи?

Здравствуйте. Написала заявление частного обвинения о возбуждении уголовного дела. Мировой судья запросил доп. сведения. Я устранила недостатки в срок. По итогу отказ в принятии заявления по ч. 1 ст. 116.1 УК РФ по причине того, что не предоставила суду постановление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела и постановление другого суда, что обвиняемый привлекался ранее по ст. 6.1.1 КоАП РФ (это были доп. запросы суда и я все предоставила в надлежащем виде). вопрос вот в чем: разве правомерно отказывать, есть заявление полностью отвечает требованиям ст. 318 УПК РФ, даже если бы я не предоставила сведения по доп. запросу суда? Хотя суд может все в базе и так посмотреть. Все на одной территории.
Лучший ответ

Отказ неправомерен. Обжалуйте его в районный суд.

Рада, отказ неправомерен, суд может самостоятельно и запросить и в базе пробить.

А когда он по 6.1.1 привлекался ? Сколько времени прошло?

Неправомерен

Отказ не правомерен. вам следует обжаловать его в вышестоящий суд.