Подвоз детей до школы
Правомерен ли отказ в подвозе? Мой ребенок пошёл в 1-ый класс в школу соседнего города, год ребенка до школы доставляли самостоятельно и ни о каком подвозе не шло речи, но с этого года произошло объединение школы в которой мы учимся и которая у нас есть в поселке, стали одним целом. Организован школьный автобус для 9-11 классов в связи с нехваткой учителей. В автобусе есть места, но нам отказывают в подвозе, что якобы в посёлке есть начальная школа, учитесь там, но в начальной школе 2 учителя на 4 класса и ещё эти педагоги преподают в среднем звене различные предметы. Такое образование нас не устраивает для наших детей.
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Это нарушение прав обучающегося и санитарных правил.