Как действовать, если они напишут, и объявят в розыск.
УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.
2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.
Вот на эту статью и ориентироваться, с коррекцией показаний при задержании.
Он уже совершил хищение на 15000.
заявление могут написать и после возврата вещи. возбудят уголоное дело и доведут до суда. Обьявить в розыск могут только если подозреваемый будет скрываться от следствия