LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.12.2024, 11:59

Можно ли в определении долей дописать дополнительные условия

Вопрос №24361461 из г. Уфа
опубликован 22.12.2024, 11:59
Можно ли в определении долей дописать дополнительные условия, в виде что супругу даёт гарантия и заверения что третьи лица не будут оспаривать соглашение, а если будут то он сам должен выплатить компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

никто не может дать гарантий за третьих лиц. такое условие в соглашении ничтожно.

22.12.2024, 12:00

Третье лицо это ее жена, которая платила ипотеку из общего семейного бюджета, а потом может взять и развестись и потребовать что такое соглашение недействительным.

22.12.2024, 12:12

Возможно внесение данного условия.

22.12.2024, 12:00

Не будет ничтожным потом соглашение, чтобы обжаловать можно было через суд только надо заверить нотариально?

22.12.2024, 12:16

Малина, возможно внесение данного дополнительного условия.

22.12.2024, 12:02

Когда отчуждение долей происходит после соглашения об определении долей и порядка пользования это является обязательным условием в договоре по отчуждению и в этом случае данное соглашение изменить достаточно сложно.

22.12.2024, 12:03

Да, это вполне возможно)))

22.12.2024, 12:06

Написать можете, но никаких гарантий дать не может. Компенсацию кому?

22.12.2024, 12:09

Третьему лицу, например супруга после развода, платившая ипотечный кредит из общего семейного бюджета

22.12.2024, 12:10

Само такое условие ни к чему не обязывает. В силу закона, если речь идет об имуществе супругов, то взыскание обращается на долю принадлежащую супругу-должнику.

А вот в этом случае, Вы хоть что напишите, но ничего не поможет.

Статья 45. СУ РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

При банкротстве тоже могут быть свои моменты.

22.12.2024, 12:21

Сложно обжаловать такое соглашение об определении долей и может ли другой приостановить его регистрацию по заявлению ?

22.12.2024, 12:26

Речь не о сложности. Например, по закону о банкротстве, в определенных случаях, можно отменить любую сделку. Приостановить может суд, пристав, в случае возбуждения уголовного дела, следователь, дознаватель. От всего никогда не застрахуешься.

22.12.2024, 12:33

Возможно.

22.12.2024, 12:10