Воронеж, 22.12.2024, 13:14

Расселение аварийного жилья

Вопрос №24361556 из г. Воронеж
опубликован 22.12.2024, 13:14
При расселении аварийного жилья по региональной программе после 01.01.2017 до 01.01.2022 получу ли я как собственник жилое помещение, если в собственности у меня есть ещё жилое помещение в другом населённом пункте, полученное по наследству
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы сделали выбор в пользу предоставления жилья.

Жилье должны предоставить не меньшей площади и без доплат.

Наличие у вас другого жилья никак не влияет на указанные выше права.

22.12.2024, 16:23

Да

22.12.2024, 13:15

Обязаны были предоставить жильё. Почему не предоставили? Ведь сейчас заканчивается 2024 год. Надо смотреть есть ли Ваш дом в указанной Вами программе.

22.12.2024, 13:19

Нужно видеть есть ли Ваш дом в указанной Вами программе.

22.12.2024, 13:22

Галина, получите жилое помещение

22.12.2024, 13:26

Расселение будет до декабря 2026 года

22.12.2024, 13:54

Обязаны предоставить жильё.

22.12.2024, 13:57

Обязаны Вам дать за Ваше аварийное не зависимо от того, что у Вас есть

22.12.2024, 13:58

Извините, уточнили: дом был признан аварийным 06.09.2019 (в период с 01.01.2017 до 01.01.2022), в письме от 10.02.2023 указано, что дом будет включен в региональную и муниципальную программы

22.12.2024, 14:18

В программу 2017 года дом не мог быть включен. Смотрите включен ли дом в программу после 2022 года, если она принята в Вашем регионе.

22.12.2024, 14:23

Вопрос возник из-за того, что увидели новость об изменениях условий получения жилья при расселении, которые вступят в силу с 2025 года: по новым правилам, жилье будет предоставлено только собственникам единственного жилья, остальные получат лишь компенсацию.

22.12.2024, 14:31

Как узнать включен ли в программу? На сайте фонда развития территорий указана дата расселения и сноса дома

22.12.2024, 14:43

Узнали, что дом включен в региональную программу (согласно Постановлению Правительства Воронежской области от 04.05.2023 № 325

"О региональной адресной программе Воронежской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года до 1 января 2022 года")

22.12.2024, 14:55