Положили родственника в психиатрическую больницу принудительно по решению суда в соответствии со ст.УК Р, п.а" ч.ст.УК РФ

Положили родственника в психиатрическую больницу принудительно по решению суда в соответствии со ст. 21 УК Р, п. "а" ч. 1 ст. 97 УК РФ, п. "б" ч. 1 ст. 99 УК РФ хочу вытащить родственника из психиатрической больницы
Лучший ответ

Вытащить его получится только если в вышестоящей инстанции отменить постановление районного/городского суда о помещении в стационар. Какие основания были для стационара?

Не умеет читать и писать а по решению суда признали что он не вменяемый и страдает психиатрическим расстройством

Так цыганей у нас половина не умеют не читать не писать,их что не признают не вменяемыми.

Это уже,комиссия врачей решает,выпустить его и лечить дальше.

Уточните, пожалуйста.

Он помещён для прохождения лечения в стационар, или для постоянного проживания в интернат?!