Банкротство и ДВ гектар
Здравствуйте!
Если оформите дальневосточный гектар до окончания банкротства, то его у вас заберут.
Спасибо. А можно как то потянуть оформление? Уж очень хороший участок, не хочется профукать.
Скорее всего Вам дадут участок сначала в безвозмездное пользование. На этом этапе участок юридически государственный, его не заберут. Далее Вам нужно возвести на нем строение или иным образом освоить участок и после этого Вы сможете оформить его в собственность.
Если же Вы уже в процессе оформления участка в собственность, то на вас его запишут после прохождения всех согласования.
Правильно Вас понял? Пака участок находится в безвозмездном пользовании ему не чего не угрожает?
В банкротстве участвуют объекты которые у вас в собственности. Участок в безвозмездном пользование не является вашей собственностью.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
дом останется, а гектар могут забрать