LSN Messenger
Уфа, 22.12.2024, 21:53

Возобновление ИП от судебного пристава

Вопрос №24362028 из г. Уфа
опубликован 22.12.2024, 21:53
5 лет назад подала судебному приставку Исполнительный лист, по ИЛ вернули 200 р, остальная сумма до сих пор не вернули. В течение этого времени писала на Гос. услугах заявления по ходу дела, все время приходил отписки, что судебные приставы работают. Т.к.я и должник находимся в разных городах, к меня нету возможности ездить туда-сюда. Неделю назад, пришло от судебного пристава заявление о прекращении ИП, в связи с тем, что не могут найти его имущество и какие либо ДС на счетах. Вопрос В течение какого времени, я могу снова подать заявление и Исполнительный лист судебному приставку? Какие есть меры воздействия на судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно вы можете предъявить исполнительный лист через 6 месяцев после окончания исполнительного производства.

22.12.2024, 21:55

А раньше нельзя?

22.12.2024, 21:57

Нет, 6-ти месячный срок установлен ФЗ Об исполнительном производстве. Раньше не примут.

22.12.2024, 22:02

Может быть не о прекращении, а об окончании? Это принципиально.

22.12.2024, 22:00

Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Через сколько можно подать заново?

23.12.2024, 06:22

6 месяцев, но это лучше, чем прекратили бы.

23.12.2024, 10:13

Вновь можете подать исполнительный лист не менее, чем через 6 мес

22.12.2024, 22:04