LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Челябинск, 22.12.2024, 17:43

За месяц внесла им 30 т.р.но они ничего абсолютно не делали.

Вопрос №24362036 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2024, 17:43
Добрый вечер. Я расторгла с юк договор по банкротству. За месяц внесла им 30 т.р. но они ничего абсолютно не делали. Расторгла договор с возвратом денег. Написали акт, который не соответствует действительности. Отправила досудебную претензию.10 дней прошло, ни ответа, ни привета. Мне в суд обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Да, обращайтесь в суд по своему месту жительства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.12.2024, 05:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, теперь оформляйте иск в суд, судитесь

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

Удачи Вам

22.12.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

131-132 ГПК РФ в суд иск

22.12.2024, 17:45

Здравствуйте!

Зависит от того, что содержалось в акте который Вы подписали. Если Вы там указали, что согласны с оказанными услугами, то в суд нет смысла подавать.

22.12.2024, 17:45

Я им сразу ответила,что не согласна.там ни одного пункта не соответствует действительности

22.12.2024, 17:47

Вы подписали акт или не подписали?

22.12.2024, 17:47

Да, Вика, теперь нужно обращаться в суд на основании норм Закона о защите прав потребителей. Требуйте взыскать сумму по договору, неустойку, штраф и моральный вред.

22.12.2024, 17:46

Да, пора обращаться в суд.

22.12.2024, 17:47

если не с адвокатом заключали соглашение..то в суд..на основании закона о защите потребителей...если с адвокатом...то общий порядок расторжение договора взыскание суммы..на адвокатов закон о защите прав потребителей не распространяется

22.12.2024, 17:47

Для более одного ответа надо смотреть договор и акт

22.12.2024, 17:56

В акте прописао что якобы они составили план за 10т.р

Переадрессцию вызовов за 8т.р

Собрали справки с моих же госуслуг за 10т.р.чушь какая то.

22.12.2024, 18:00

Вы подписали акт?

22.12.2024, 18:01

Я ни план.ни переадрессацией не пользовалась.а справки гаи загс сама собирала.они две справки с госуслуг скачали и всё.и за это денюжки присвоили

22.12.2024, 18:02

Видимо вы стали жертвой мошенников, Идите в полицию

22.12.2024, 18:05

И что я им скажу.что взяли деньги и не одной услуги не выполнили?

22.12.2024, 18:06

Вы упорно не пишите подписали ли вы Акт выполненных работ или нет.

22.12.2024, 18:46

Нет

22.12.2024, 21:12