Как сменить учредителя ооо
Добрый день!
ООО, оформленное в браке - это общее имущество супругов.
Варианты - передать долю по брачному договору и сменить участника.
Если участников 2 и более- заявление о выходе + покупка доли у общества. Есть риски, что остальные участники не захотят продавать долю общества.
Для консультации нужно смотреть документы.
Не забывайте оставлять отзывы.
Здравствуйте
2 способа
Вводится в состав организации новый член, для того чтобы в дальнейшем стать владельцем, и прежний учредитель оформляет затем выход из компании;
Учредитель, который выходит из «ООО», заключает договор о продаже своей доли компании новому владельцу.
Здравствуйте, через куплю продажу доли ООО, что в наше время невсегда срабатывает по причине отказа налоговой инспекции в проведении такого рода сделок, либо через ввод его в качестве второго учредителя и вывода вас , как первого учредителя из этого ООО, что вполне возможно и может получиться. Я как раз вторым способом сейчас занимаюсь.
Какие документы оформить на ввод второго учредителя? Какие подать в ФНС?