Наследование после смерти мужа - права жены и детей, возможность продажи имущества и реализация наследства
Вы и все дети супруга являетесь наследниками всего его имущества в равных долях.
Если вы приобретали имущество во время брака, половина его доли - ваша собственность. Вторая 1/2 часть всего наследника - наследуется всеми наследниками в равных долях.
Будут вопросы - обращайтесь.
Наследниками Вашего супруга являетесь Вы, его дети и родители, наследуете в равных долях.
Для принятия наследства, вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 мес. со дня смерти супруга.
Если имущество приобреталось в период брака, то Вы вправе выделить супружескую долю, написав заявление на имя нотариуса.
По истечении 6 мес., в случае, если наследники предоставят все необходимые документы, нотариус выдает им Свидетельства о праве на наследство.
После регистрации собственности, наследники вправе распорядиться принадлежащим им имуществом.
Помимо этого, наследники вправе заключить соглашение о разделе наследства.