Составление качественной кассационной жалобы в гражданском процессе по иску о расторжении ДКП и возврате имущества.
1. Смотря чем мотивировали необходимость расторжения. Полагаю, что статьей 451 Гражданского кодекса РФ - в зависимости от обоснования и доказательств.
2. Замена судьи в апелляции - для кассации не довод.
3. Выбирайте самостоятельно, пишите выбранному специалисту в личные сообщения, договаривайтесь по условиям сотрудничества.
Такие дела.
Наталья, вы можете обратиться к выбранному вами юристу в личные или по контактам, указанным в профиле юриста.
Ответ отключен модератором
Интересные вещи рассказываете.
Самореклама юристами на сайте запрещена. Обращайтесь к любому юристу/адвокату в личные сообщения кого выберите на сайте. Опыт участия в кассационных суда есть у каждого. А ваше дело нужно изучать.
Вы просите помощи юриста, не знающего материалов дела, именно в составлении жалобы, если так, то это ничем хорошим для вас не закончится.
Обращайтесь к любому юристу.
Необходимо смотреть материалы дела.
Либо ищите у себя по месту проживания.
Судебная практика непредсказуема. Поэтому большое значение играет элемент везения или невезения. Никто вам никогда не гарантирует результат. Во всяком случае порядочный юрист или адвокат никогда не будут это делать. Обращайтесь к юристам и договаривайтесь об оплате ЗА РАБОТУ, А НЕ ЗА РЕЗУЛЬТАТ.
Согласен. Я в 2024 году програл дело гражданское по жилищному спору, которое считал перспективным на 99 процентов. А ещё одно (о признании права собственнсти на объект недвижимости) выиграл, за которое браться не хотел и клиент меня уговаривал и верил в успех.
Должен отметить, что неоплата договора купли-продажи не всегда выступает в качестве безусловного основания расторжения договора. В судебном решении, которое Вы хотите обжаловать, не указывается, что Вы можете обратиться с иском о взыскании денежных средств? Далее, "состязательность и равноправие" - эти, извините, общие положения, кассацию не волнуют. Надо смотреть и искать действительно существенные формальные нарушения. Странно, конечно, что Вам в первой инстанции отказали...
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Странно, что в иске отказала 1 и 2 инстанция. Видимо, истец не смог доказать факт непередачи денежных средств. Обычно уже на уровне 1-й судебной инстанции доказательства по подобным делам исследуются в полном объеме: были у ответчика деньги или нет, если были, то источник денежных средств, движение денежных средств, наличие/отсутствие расписок, аккредитива и т.д. Лично я подобные дела веду, но за ваше не возьмусь, т.к. нет ясности о причинах отказа.
Предложил Наталье бесплатную помощь, понял, в чем загвоздка. Объяснил нюансы, на что обратить внимание, а она все про свое, какой она профессионал.
Самодеятельность разрушает даже перспективные выигрышные дела!
Исмаил! Вы про бесплатную помощь не рассказывайте.... Сейчас бесплатно, завтра будет платно! Зачем обманывать, сыр в мышеловке если только!!!
А то уж прям кассацию бесплатно напишите и в суде участие примите и все бесплатно предложили, бла, бла, смешно!!!!
Кто обманул? Приведите доказательства. Каждое моё слово правда. Деньги не просил.
Предложил помощь, бесплатно проконсультировал. Объяснил нюансы, на что обратить внимание, а Вы все про свое, какой Вы профессионал и тд..
Исмаил, что Вас так затронуло, на Вашу бесплатную консультацию не согласилась... непишите мне больше в чат!
Спасибо за консультацию!
Вам никто и не пишет, я ответил госпоже Сакуновой про некую Наталью. Я говорю, что вы себя считаете профессионалом.
Вы, видно, снова хотите сказать, какая вы молодец. Без представителя два суда проиграли и хотите третий проиграть. И сами признались уже, что предложил бесплатную помощь, но вы отказались.
Если вспомните то, что говорил вам в консультации, возможно выиграете в кассации
Если бы я себя считала профессионалом, то наверное ко всем юристам за помощью не обращалась, думайте, что пишите!!!
Вас сильно бесит, аж коробит, что не получилось по Вашему.... успокойтесь ради Бога!!!!
Удачного вечера!!!
Ответ отключен модератором
С такими юристами и проиграла!! Меньше сказки слушала, ещё за свои деньги... здесь ещё и благотворительность предложили, не смешите читателей сайта!!!
Обращайтесь все к Исмаилу, он работает на бесплатной основе!!!
Ответ отключен модератором
Не врите вы!!! Ходить в суды одной это одно. писали такие же грамотеи, были здесь на сайте как Павлов( Шариповы Альфаты Фанисович) сейчас их администрация сайта удалила.
Оставьте же вы меня в покое, как банный лист....
Сколько они людей на дурили.... Альфаты Фанисовичи, судебных дел против него в открытом доступе в Яндексе.
Ответ отключен модератором
Юристов этих на сайте здесь нашла, Павлов Андрей Викторович( Шарипов Альфат Фанисович), как админ сайта ответила, это одно и тоже лицо. Сейчас их учётная запись на этом сайте удалена.
Так я Павлова А В, он же Шарипов А.Ф на сайте Гарант, юрист не вирифицировался!
За какую консультацию нехочу платить?? Исмаил бесплатно предлагал не только кассацию и участие в суде принять....
Разве я не понятно изложила в своей просьбе, мне не только кас.жалоба нужна, специалист по месту, так как 2 КАС суд в Москве!!!
Наталья, Вам ответили. Без изучения материалов дела уважающий себя адвокат/юрист браться не будет, и цены Вам озвучивать не будет. В настоящее время подавляюще большинство работает не только в своем регионе. Я, в частности, в Новосиб летаю, Москва рядом, Тула, Белгород, Калуга.
Обращайтесь к любому. Договаривайтесь. Не понравятся условия - ищите другого.
Про Шарипова/Павлова наслышаны в том числе и от Вас.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату .
Если желает получить ответ о возможной перспективе удовлетворения кассационной жалобы или об отказе в ее удовлетворении, то задайте новый вопрос, сделав ссылку на решения суда или приложив сканы решений судов первой и апелляционной инстанций (можете замазать фамилии сторон).
Юрист должен как минимум изучить иск, апелляционную жалобу, и пелляционное определение для того, чтобы высказать своё мнение о перспективах кассационного обжалования и сколько будет стоить его услуга. В идеале надо видеть все материалы дела. Я например одному человеку отказал в составлении апелляционной и кассационной жалобы по двум гражданским делам, так как не видел никаких перспектив обжалования и донёс до него своё мнение.