Вышла книга, продажи есть, денег от издательства нет три года.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Здравствуйте!
У Вас должен быть договор с издательством. В нем указано сколько Вам должно выплачиваться денег и в каком порядке. Также там указано об отчетности издателя о динамике продаж
Кто обещал? В соответствии с каким договором? "Как лучше издать и продавать свои книги?" Привлекая квалифицированного юриста "до", а не "после". Отслеживание реальных продаж это непростая проблема всех авторов.
Нужно соглашение читать.
Почитать внимательно договор с издателем и обратиться в суд
В Вашем договоре должен быть указан порядок отчисления денежных средств.
Договор надо заключать.
Контролировать исполнение договора.
При необходимости обращаться с иском в суд.