Нижний Новгород, 22.12.2024, 19:49

Здравствуйте, заявление подала на внж через госуслуги 21 августа, написано заявление получено ведомством

Вопрос №24362243 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2024, 19:49
Здравствуйте, заявление подала на внж через госуслуги 21 августа, написано заявление получено ведомством, и уже 4 месяца проходит и тишина, скажите это нормально или не нормально,
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит вы госпошлину не оплатили и не обратились с оригиналами документов в МВД,

Надо было следить за уведомлениями в личном кабинете.

Когда заявление примут, в личном кабинете появится возможность оплатить госпошлину — 6 000 ₽. Её также можно оплатить в любом банке по квитанции

Посетите МВД

Сотрудники МВД сверят данные документов с заявлением, при необходимости снимут у вас отпечатки пальцев и сообщат, когда ВНЖ будет готов

Оплатить госпошлину и посетить подразделение МВД нужно в течение 15 календарных дней после приглашения на приём, иначе в выдаче ВНЖ откажут

Все банально просто.

22.12.2024, 22:05

На личный кабинет ничего не приходило, ни каких уведомлений, что делать при этом

22.12.2024, 22:36

Лично обратиться за оказанием гос.услуги в территориальное подразделение мвд. За вами никто "бегать" не будет.

23.12.2024, 22:47

Спросите по адресу

22.12.2024, 20:26

Юридические услуги в Нижний Новгород