LSN Messenger
Уфа, 22.12.2024, 20:38

В связи с этим получится ли признать его кредиты личными?

Вопрос №24362314 из г. Уфа
опубликован 22.12.2024, 20:38
У меня уже бывший муж игроман. В последние два года брал большие и кредиты и проигрывал. Районный суд признал долги общими (он подал на раздел кредитов, как будто потратил деньги на нужды семьи). Написали аппеляционную жалобу. В судебном деле нашли распечатки с одной только его карты (счета) где идут большие платежи в ЦУПИС. В связи с этим получится ли признать его кредиты личными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что получится, надо доказывать, что семья не нуждалась в кредитах, что вы о них не знали, не давали согласия на взятие кредитов, если бы знали о укредитах, то не были бы согласны, и он тратил деньги не в интересах семьи. Может быть осталась переписка, свидетели и т.д., хотя доказательства должны быть предьявлены в 1 инстанции, но вы можете просить суд рассмотреть дело по правилам 1 инстанции.

22.12.2024, 20:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Да, справки показывают очень высокий доход семьи. Мы в деньгах не нуждались. Я контролировала его зарплату ( знала об увлечении) а он оказывается играл на кредитные деньги

22.12.2024, 20:47

Возможно.

22.12.2024, 20:39

Лейла,

Конечно получится, 100 % гарантии Вам никто не даст, но тем не менее.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

22.12.2024, 20:40

Что такое ЦУПИС? У Вас суд уже признал долги общими. Теперь речь может идти о правильно составленной и обоснованной апелляционной жалобе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.12.2024, 20:41

Центр управления переводами интерактивных ставок - все переводы на ставки идут через эту организацию

22.12.2024, 20:43

Должно получится. Шансы хорошие.

22.12.2024, 20:41

Чтоб признать кредит общим нужно согласие супруга. Ситуация не простая, но не безвыходная

22.12.2024, 20:48

Проблема в том, что у Вас апелляция и новых доказательств суд не примет, если была возможность представить их в районный суд или районный суд отказал в их принятии. Вам придется опираться только на на те доказательства, которые уже были представлены. Все будет зависеть только оценки судьи докладчика, если он посчитает, что долги личные, то отменит решение районного суда.

22.12.2024, 21:04

Распечатки нашли в судебном деле

22.12.2024, 21:13

Ссылайтесь на них в апелляционной инстанции, может быть судьи примут их во внимание.

22.12.2024, 21:17

Оценить шансы на тот или иной исход судебного дела в значительном большинстве случаев можно только пр принципу "скорее да, чем нет" или наоборот. При этом, не зная материалов дела, только с такого короткого описания ситуации, лично я даже по такому принципу не берусь оценить исход дела. Неизвестно, как Вы в суде первой инстанции пытались доказать, что эти кредиты были потрачены на игры. Настораживает тот факт, что движение по счёту, пусть и только с одной карты, было приобщено к делу, но - имеем что имеем. Кроме того, непонятно, по какой причине только по одной карте, а по другим почему не была истребована в банках выписка о движении по счёту? Ещё - Вы пишите, что доход семьи высокий, но, опять же, неизвестно, предоставляли ли Вы доказательства дохода в суд. Это всё важно потому, что на стадии апелляции, кассации предоставление новых доказательств возможно только если была уважительная причина, которая помешала предоставить их раньше.

Больше конкретного ничего не сказать. Да и задавать такие вопросы лучше юристу, который занимается Вашим делом, т.е. человеку, которые знает о деле всё непонаслышке.

Р.S.: Просить суд о рассмотрении по правилам первой инстанции, более чем уверен, оснований нет.

22.12.2024, 21:05

В том то и дело справки о доходах, распечатки с одной карты ( счета) были в судебном деле. Моё мнение в решении не учитывалось. При написании аппеляуионной жалобы все доказательства, высокий доход и отправление денег на ставки мы нашли в судебном деле

22.12.2024, 21:16

Участвуйте в апелляции и донесите до судей своё несогласие и ошибочность решения суда первой инстанции.

22.12.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться