LSN Messenger
Подольск, 22.12.2024, 22:03

В определенный момент, 2-ой перераспределил часть своей доли первому собственнику, в завещание изменение не вносились.

Вопрос №24362396 из г. Москва
опубликован 22.12.2024, 22:03
Добрый день. У объекта недвижимости 2 собственника по 1/2 каждому. Имелось завещание согласно которому 2-ой завещал всю свою долю в 1/2 в объекте третьему лицу. В определенный момент, 2-ой перераспределил часть своей доли первому собственнику, в завещание изменение не вносились. На момент смерти 2-го собственника, первый собственник аккумулировал 9/10 объекта. Вопрос, будет ли действовать завещание в котором указана передача всей доли в размере 1/2 объекта, ведь теперь не 50% объекта, а 10% в собственности у 2-го.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет действовать завещание.

Наследоваться будет то, что осталось у наследодателя в собственности.

23.12.2024, 11:54

Завещание действует, но только на то что осталось в собственности завещателя к моменту его смерти.

22.12.2024, 22:58

В завещании только одна позиция 1/2 доли объекта, но так как сама доля изменилась с 1/2 до 1/10, а внесение изменений в завещание не вносилось, то и завещание действовать перестает, ввиду того, что уже характеристики изменены и нельзя унаследовать то что было завещенно?

23.12.2024, 10:11

Потому ,что это последнее завещание и есть имущество ,пусть и в меньшей доле ,но оно может быть унаследовано.

23.12.2024, 17:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться