В определенный момент, 2-ой перераспределил часть своей доли первому собственнику, в завещание изменение не вносились.
Будет действовать завещание.
Наследоваться будет то, что осталось у наследодателя в собственности.
Завещание действует, но только на то что осталось в собственности завещателя к моменту его смерти.
В завещании только одна позиция 1/2 доли объекта, но так как сама доля изменилась с 1/2 до 1/10, а внесение изменений в завещание не вносилось, то и завещание действовать перестает, ввиду того, что уже характеристики изменены и нельзя унаследовать то что было завещенно?
Потому ,что это последнее завещание и есть имущество ,пусть и в меньшей доле ,но оно может быть унаследовано.
Ответ отключен модератором