У него остался депозит денежный.
Вам нужно открыть наследственное дело ,обратившись к нотариусу , мама может выделить из этих средств свою супружескую долю,а вторая половина должна быть разделена на 3 ,но вы можете удостоверить отказ от вашей доли в пользу матери. Через 6 месяцев с даты смерти нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство и уже после этого и деньги можно получить
Для перечисления денег нужно обратиться а банк со свидетельством о праве на наследство.
да у вас есть право отказаться от наследства а так в банк обращают ся со свидетельством о праве наследства