Возможность отказа от раздела денежных депозитов супруги при разводе на основании Семейного кодекса РФ - анализ ч.2 ст.39 и доказательства неуважительной причины отсутствия доходов.
Уважаемая Leontia , г. Димитровград !
при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:
-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.
-заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг НЕ получал доходов по НЕ уважительным причинам.
-либо расходовал общее имущество супругов в УЩЕРБ интересам семьи.
Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе представить в Суд свои доказательства по данному вопросу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2014г
22:02 моск.