Приставы и коллекторы.
Здравствуйте, Леонид!
Если исполнительное производство было возбуждено, то у него фактически нет срока давности.
Но если оно было окончено, после чего прошло более 3 лет, то истек не срок исковой давности, а срок предъявления исполнительного документа к исполнению.
Старое ИП закрыли и открыли новое.
Важно понимать, сколько лет прошло между окончанием прежнего ИП и возбуждением нового ИП.
Если более трех лет, то срок истек, и тогда следует обжаловать постановление о возбуждении нового ИП.
Извините. Я ошибся. Старое ИП было перенесено на нового кредитора. Но по нему тоже нет отчислений. А в этом году та же организация подала в суд, и теперь по одному долгу два исполнительных производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Оконченные ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ по заявлению взыскателя м.б. возбуждены вновь в течении 3-х лет с даты окончания ИП и отображаются на сайте ФССП 3 года, ст. 6.1. ФЗ. Вот и смотрите, считайте.
Доброе утро!
Есть сроки предъявления исполнительных документов к исполнению - 3 года с даты окончания последнего ИП.
Если незаконно возбуждают приставы ИП, то обращайтесь с жалобами начальнику отдела, прокуратуру.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.