LSN Messenger
Барнаул, 23.12.2024, 12:29

Могу ли я уволиться в связи с тем что мой отец погиб и осталась мать с братом несовершеннолетним одни?

Вопрос №24363273 из г. Барнаул
опубликован 23.12.2024, 12:29
Здравствуйте. У меня есть семья, мать, отец (погиб на сво, с матерью был разведен) младший брат несовершеннолетний. Я сам являюсь участником сво по контракту. Могу ли я уволиться в связи с тем что мой отец погиб и осталась мать с братом несовершеннолетним одни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец погиб на СВО, обращайтесь с рапортом о переводе в ППД со ссылкой на Указания МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, в соответствии с которыми запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО. Оснований для увольнения не имеется

23.12.2024, 13:42

Не предусмотрено законом такого основания для увольнения.

23.12.2024, 12:32

Анатолий, это не является основанием для увольнения. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

23.12.2024, 12:36

нет оснований.

23.12.2024, 12:37

Уважаемый Анатолий, здравствуйте!

Нет, не может, у Вас контракт, а сейчас действует Указ Президента РФ от 21.09.22 года о частичной мобилизации

------

С уважением!

23.12.2024, 12:43

Вас не уволят по данному основанию, однако вас обязаны перевести в пункт постоянной дислокации воинской части из зоны сво согласно указания министра мо рф от 05.07.2022 N205/2/325дсп

23.12.2024, 12:53

Так, Указаниями Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

23.12.2024, 12:56

Рапорт на перевод в ППД напишите, сошлитесь на это:

📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:

🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО

🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

23.12.2024, 12:55