Хочу призвать мать несовершеннолетнего ребенка к сдаче днк для уточнения родства, брат погиб на сво
Вы оспариваете отцовство Вашего брата по отношению к ребенку (Вашему племяннику)? Если это так, то закон не позволяет Вам это сделать. Вернее, Вы можете это оспаривать только в том случае, если бы Вы были опекуном этого ребенка (статья 52 Семейного кодекса).
Для этого вам в любом случае придется обращаться с суд.
Призовите!
Добрый день. Если Ваш брат признал отцовство, то Вы не имеете возможность опротестовать его.
В качестве обоснования приведу вам выдержку из ст. 52 Семейного кодекса РФ " Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка."
Так вот, Вы может и сможете добиться экспертизы на отцовство, и возможно ваши "опасения" подтвердятся результатами, брат не будет биологическим отцом ребенка, но он его признал и доказать, что он не знал ситуацию в полной мере Вы не сможете