LSN Messenger
Москва, 23.12.2024, 13:14

Будет ли это основанием считать что отец платит алименты?

Вопрос №24363304 из г. Москва
опубликован 23.12.2024, 13:14
Как возможно выплачивать алименты на ребенка по обоюдному согласию если ребенок с мамой проживают в другом государстве и денежные переводы туда невозможны. Разрешено ли в таком случае пречислять алиметы на банковскую карту России ребенку или матери. Будет ли это основанием считать что отец платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если объективно нет возможности перечислять то зачисляйте насчёт матери в банке России.

Но опять же нужно делать отметку что это алименты и не совсем понятно с вас взысканный алименты или есть соглашение об оплате нотариальное?

23.12.2024, 13:33

Алименты не взысканы и нотариального соглашения нет, тк мы в разных странах. Ранее высылал переводим и сохранял квитанции. Теперь не знаю как платить алименты так чтобы в дальнейшем не было претензий.

23.12.2024, 15:09

Если алименты с вас никто не требовал то вообще можете их не платить

платятся они принудительно только тогда когда она в суд подаст.

за прошлый период только в том случае если докажет что она пыталась взыскать А вы не платили

23.12.2024, 15:51

Нужно составить соглашение с конкретными сведениями -

23.12.2024, 13:16

Здравствуйте, сделайте карту ребёнку в России или счет откройте. Хорошо было бы еще соглашение нотариально заверенное составить.

23.12.2024, 13:18

Здравствуйте! Нотариальное соглашение обезопасит ваши взаимоотношения.

Если соглашение будет составлено в простой письменной форме - оно будет считаться ничтожным.

Если мать ребенка не может приехать в Россию для оформления документов, то платите 1/4 от всех доходов ей переводом на счет с пометкой, например, «алименты за декабрь 2024». Не забудьте распечатать чек.

23.12.2024, 13:20