Казань, 23.12.2024, 13:30

Единовременная выплата контрактнику

Вопрос №24363418 из г. Казань
опубликован 23.12.2024, 13:30
Добрый день. Ситуация такая, друг пошел добровольцем на СВО, заключил контракт в середине июля 2024 г. с МО, сам он из респ. Татарстан. Мой вопрос касательно единовременных выплат - он получил выплату от Татарстана и от МО. Но не было выплаты от Аксубаевского муниципального района. Исполнительный комитет Аксубаевского района отписываются, что хоть в суд на них подавай, но они не получили заявление на эту выплату. "Друг доброволец-контрактник" про такое заявление ничего не знает и не слышал. Что за заявление просит Аксубаевская адм. и на сколько оно вообще нужно и актуально, и есть ли у нас законодательство в котором указаны обязательные выплаты от муниципальных районов респ. Татарстана для добровольцев контрактников СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

он получил выплату от Татарстана и от МО
Все выплаты. он уже получил, других выплат, - НЕТ!

23.12.2024, 13:48

Всем, кто с ним пришел было 3 выплаты (МО, Татарстан и муниципалитетный район РТ) + район не отрицает, но просит какое-то заявление.

23.12.2024, 17:19

Сумма, которую получат контрактники, складывается из следующих выплат:

от Татарстана – 1,3 млн рублей;

от Минобороны РФ – 400 тыс. рублей;

от муниципалитетов РТ – до 300 тыс. рублей.

По общим правилам. нужно подать заявление в соцзащиту населения, через портал госуслуг (там есть форма). или через МФЦ, они его сами и заполнят.

23.12.2024, 17:31
Оценка автора вопроса: