Еще вопрос: Каким образом оценивается имущество бывших супругов, если они подали на его раздел?
1 Обращаться необходимо в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.
2 Судом может быть признала фактическая стоимость имущества при налии акта оценки.
Николай, добрый день!
Такой акт может сделать орган опеки и попечительства того района, где проживает ребенок, то есть можно в снятой квартире, по месту фактического жительства провести такой акт, не принципиально.
Имущество оценивается независимыми оценщиками. Кто будет выплачивать компенсацию за машину, решает суд в каждой ситуации по-разному. В основном, исходя из целесообразности, учитывая интересы в том числе и ребенка и тот факт, с кем он будет проживать.
Всего доброго,
С уважением,