Я училась в колледже с 1991 по 1995 г в Беларуси. Сейчас гражданка России. Будет ли учтен этот период в общий стаж
Светлана, этот период будет учтен в общий стаж
те это это утверждение уже недействительно? тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж. А вот последующее обучение, после 2002 года, согласно действующему законодательству в стаже для назначения пенсии уже не учитывается
Вам дан неверный ответ. Этот период не будет учтен, так как при учебе в колледже вы не платили страховые взносы. Учеба засчитывается только в случае, если ДО учебы вы работали.
Не будет учтен.