Имеет ли он право на встречи с ребёнком без присутствия матери, если сын привязан к матери?
Вам надо определить место жительство ребенка (если ещё не определено) и порядок общения отца с сыном.
Пока Вы судом не установили порядок общения, у родителей равные права.
Суд решит, имеет или нет.
Здравствуйте. Определите в суде порядок общения с ребенком.
С, уважением
Этот вопрос должен решать суд, исходя из фактических обстоятельств деоа и предоставленных сторонами доказательств.
Решение об этом принимает суд ,с учетом конкретных обстоятельств : возраста ребенка, его распорядка дня ,занятости родителей ,удаленности проживания.В суде можно ходатайствовать о проведении психолого-педагогической экспертизы ,установив как ребенок относится к отцу .
"Отец приезжает один раз в четыре месяца на 3-4 часа"
"Про ребёнка ничего не знает и не спрашивает, раз в месяц спрашивает как у него дела и как здоровье"
.......
Это называется "неисполнение родителем обязанности по воспитанию ребенка" - что может быть основанием для лишения родительских прав.
Алименты взыскивайте на ребёнка и пусть в суде определяет порядок общения с н/л.