LSN Messenger
Борисоглебск, 23.12.2024, 21:28

Помогите разобраться, что это может быть за счет. И стоит ли переживать что будут снимать деньги.

Вопрос №24364448 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2024, 21:28
Добрый вечер. Хотела бы проконсультироваться со сложившейся ситуацией... Нахожусь в поиске удаленной работы. Созвонилась с девушкой, начали открывать типа своего дела в Сбербанке. (Сразу скажу, да понимаю сама виновата что доверилась) начали на мой номер переводить деньги 9999... Но сумму вписывали с 0, ноль исчезал и осталась сумма 9999.. Как сказали что это типа кода какого то... И деньги по итогу ушли, но на моем счете в мобильной связи не было ничего... После этого мне она сказала что из нужно вывести откуда то... Для этого прислала ссылку на Transfergo мы зарегистрировались, и я так понимаю открыли брокерский счет. Я сказала что он мне не нужен, и хочу его закрыть и вернуть деньги... На что мы начали писать в поддержку и там сказали произвести 9 операций... На что я понимаю что это что то не то уже... После этого я сбросила трубку... На что мне прислали, что торговый счет установлен На валютный контроль и за обслуживание валютного счета будет ежемесячно сниматься сумма в размере 5456.69 в течении 5 лет. Скажите пожалуйста, что мне сейчас делать в данной ситуации?! Как удалить счет, чтобы не было списаний!
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь и не делайте ничего. Нет никакого счета. Нет никаких списаний. Есть мошенники и есть слишком наивный человек (Вы) .

23.12.2024, 21:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.

23.12.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Кто прислал счёт? Мошенники?

23.12.2024, 21:35

Никто не присыл счет. Мы зарегистрировались на сайте Transfergo.И автоматически создался как они сказали брокерский счет.Который в конце концов я попросила закрыть на что там сказали что нужно произвести операции. И так как я бросила трубку. Мне прислали сообщение что счет поставлен на валютный контроль и с меня будут снимать деньги в течении 5 лет за его обслуживание!!!!

23.12.2024, 21:39

Это мошенники никакой счет сам не открылся и ничего 5 лет снимать не будут

23.12.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Для успокоения и подстраховки обратитесь в полицию.

Главное не переводите ничего и не совершайте никаких операций. Это явно мошенническая схема.

23.12.2024, 21:46
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Виктория!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Свяжитесь с банком: Немедленно обратитесь в ваш банк и объясните ситуацию. Сообщите о подозрительных транзакциях и попросите заблокировать любые дальнейшие операции, связанные с этой ситуацией.

2. Проверьте свои счета: Убедитесь, что на ваших счетах нет несанкционированных списаний. Если вы заметите что-то подозрительное, немедленно сообщите об этом в банк.

3. Закройте подозрительные аккаунты: Если вы зарегистрировались на платформе Transfergo или другой, попробуйте самостоятельно закрыть аккаунт через настройки. Если это невозможно, свяжитесь с их службой поддержки и попросите закрыть счет.

4. Не выполняйте никаких операций: Не выполняйте никаких операций, которые вам предлагают, особенно если они требуют перевода денег или предоставления личной информации.

5. Сообщите о мошенничестве: Подайте заявление в полицию о попытке мошенничества. Это может помочь предотвратить дальнейшие действия мошенников.

6. Будьте осторожны в будущем: Впредь будьте осторожны с предложениями, которые кажутся подозрительными или требуют от вас предоставления личной информации или выполнения финансовых операций.

23.12.2024, 23:46
Оценка автора вопроса:

Заблокируйте карту и поменяйте.

Вас дурили мошенники.

24.12.2024, 13:17
Оценка автора вопроса: