Что нужно сделать чтобы не платить по исполнительному листу взыскателю?

Что нужно сделать чтобы не платить по исполнительному листу взыскателю? Затягивать так чтобы всех обмануть и не заплатить
Лучший ответ

Здравствуйте. У Вас могут наложить арест на счета, а также ввести различного рода ограничения, такие как запрет управления ТС и т. д. Обмануть не получится

С, уважением

Пойти на СВО например или обанкротится.

Не иметь имущества и счетов.

Попросите родственника оформить на него дебетовую карту, которой пользоваться будете Вы. На неё даже ЗП можно будет получать.

Через некоторое время пристав вернёт ИЛ взыскателю без исполнения.

Ну и банкротство никто не отменял.