По каким критериям происходит оценка стоимости украденных вещей?
Все правильно Вам сказали. Для определения стоимости похищенного, как правило, проводится товароведческая экспертиза, т.к. потерпевший, будучи лицом заинтересованным, может назвать и завышенную стоимость. Переписывать ничего не нужно
Заявление не переписывается, оно изначально проходит регистрацию.
О значительности спрашивали, т.к. это влияет на степень вины (и меры наказания).
Прим. ст158 УК, например:
"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.5 и 165, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей".
В Вашем случае при указанной Вами сумме, у вора будет наказание по ч.1 ст.158 УК (при отсутствии отягчающих).
Стоимость Вы указываете условно, если нет чеков о приобретении (как вариант). Например, если пропала косметика Авон, как вариант - парфюм, - смотрите по каталогу стоимость, Ив Роше - ценники в магазине или каталог опять же.
С уважением, Буланкина Светлана
У меня с участка украли банку, для размешивания цемента, я обратился в ментовку, там меня спросили, - банке сколько лет, где я её взял ? Говорю, - Банке лет пять, взял там та !, мне ответили, - Так, как банка БУ, оценим её меньше тысячи, а с таким ущербом заявления не рассматриваются ! Вообщем работать не хотят, от всего отпихиваются !