Расторжение договора с учебным заведением и с банком на кредит
В рамках бесплатной интернет консультации шансы на успех не оценить. Можно сказать лишь то, что %% за пользование кредитом взыскать не получится, только "тело" кредита". И есть одна сложность - Вы всё таки немного обучались, т.е. образовательные услуги частично оказаны, поэтому о полном возврате стоимости обучения речи быть не может, и сложность будет в том, что потребуется обосновать, на какую сумму были оказаны услуги, а это почти всегда экспертиза.
Сумма кредита большая хоть, стоит ли из за этого инициировать судебное дело и нести расходы? Да, они в конечном итоге почти все окупятся, но сначала Вам придется вложиться.
Вам необходимо написать администрации университета о своем намерении расторгнуть договор на образовательные услуги. После возврата части денег (неоказанных образовательных услуг), погасить кредит.
Чтобы расторгнуть договор с учебным заведением, вам нужно написать заявление об отчислении и вернуть все полученные документы и материалы.
Для расторжения договора с банком на кредит вам нужно направить кредитору официальное письмо с просьбой о расторжении договора. Если кредитор откажет в заключении соглашения о расторжении, вы можете обратиться в суд.
Алекс, потребуется заявление об отказе от договора, деньги обязаны вернуть
Здравствуйте
Расторжение договора и возврат денег зависит от вашего договора с учебным заведением.