LSN Messenger
Орёл, 24.12.2024, 11:38

Как мне вернуть денежные средства снятые без предупреждения.?

Вопрос №24365231 из г. Орёл
опубликован 24.12.2024, 11:38
Здравствуйте! Мне пришол исполнительный документ менуя судебных приставов. Я бы хотела узнать по какой такой причине и за что? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

24.12.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исполнительный документ может прийти по причине возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа или решения суда, а также иных юридических документов, которые предусматривают взыскание денег.

Например, постановление о возбуждении исполнительного производства принимается Федеральной службой судебных приставов на основании вынесенных исполнительных документов с учётом полученной из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате должником в полном объёме в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ.

Исполнительный документ предписывает, что конкретно требуется исполнить в ходе исполнительного производства (например, взыскать денежные средства, снести самовольную постройку и т. п.).

После возбуждения исполнительного производства приставы извещают заинтересованную сторону, которая является взыскателем, о начале процесса с указанием номера исполнительного производства, сроков и порядка его осуществления.

24.12.2024, 11:42

Таким образом,вы их не вернете! Необходимо выяснить на каком основании возбуждено исполнительное производство! Зайдите на сайт судебных приставов и тав увидите,на основании какого судебного акта,возбуждено ип. Далее,исходя из этого ,необходимо будет предпринимать какие=либо действия.

24.12.2024, 11:43

У меня не судебный приказ.У меня выписка из сбербанка.Денежные средства сняли с карты.Причину я не знаю.Просто сняли за что то.По приставам я чиста ,у меня перед ними нет задолжности.Задолжность образовалась ООО "СФО СТАНДАРТ".Я даже не могу понять кто это и что.

24.12.2024, 11:48

Это судебный приказ! Нужно взять в личном кабинете Сбера: СПРАВКА ПО АРЕСТАМ И ВЗЫСКАНИЯМ, дальше вопрос решается очень просто.

24.12.2024, 11:55

У меня есть надежда что я верну деньги которые снял ООО"СФО СТАНДАРТ".Справка по арестам и взысканиям есть от сбербанка.У приставов у меня нет задолженности.Я хотела узнать за что сняли и вообще они имеют такое право снимать денежные средства без предупреждения того что у меня есть какая то задолжность?По факту я вообще не в курсе была что у меня задолжность

24.12.2024, 12:19

Это означает, что судебный приказ был напрямую, минуя приставов, предъявлен в банк должника, т. е. Вас.

24.12.2024, 12:03

В банке получите сведения по аресту. Судебный приказ направлен сразу в банк. Так бывает. Затем обжалуйте судебный приказ. Не забудьте восстановить срок для этого.

24.12.2024, 12:03

Здравствуйте! Чтобы узнать причину и подробности исполнительного производства, вы можете воспользоваться сервисом поиска исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов (https://fssp.gov.ru/). Укажите ваши данные и регион, и система покажет все имеющиеся производства с указанием суммы долга и органа, принявшего решение о взыскании.

24.12.2024, 11:56

Ознакомьтесь в суде с материалами дела и вы все узнаете.

24.12.2024, 11:58