Как мне вернуть денежные средства снятые без предупреждения.?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Исполнительный документ может прийти по причине возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа или решения суда, а также иных юридических документов, которые предусматривают взыскание денег.
Например, постановление о возбуждении исполнительного производства принимается Федеральной службой судебных приставов на основании вынесенных исполнительных документов с учётом полученной из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации о неуплате должником в полном объёме в установленный законодательством Российской Федерации срок денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства РФ.
Исполнительный документ предписывает, что конкретно требуется исполнить в ходе исполнительного производства (например, взыскать денежные средства, снести самовольную постройку и т. п.).
После возбуждения исполнительного производства приставы извещают заинтересованную сторону, которая является взыскателем, о начале процесса с указанием номера исполнительного производства, сроков и порядка его осуществления.
Таким образом,вы их не вернете! Необходимо выяснить на каком основании возбуждено исполнительное производство! Зайдите на сайт судебных приставов и тав увидите,на основании какого судебного акта,возбуждено ип. Далее,исходя из этого ,необходимо будет предпринимать какие=либо действия.
У меня не судебный приказ.У меня выписка из сбербанка.Денежные средства сняли с карты.Причину я не знаю.Просто сняли за что то.По приставам я чиста ,у меня перед ними нет задолжности.Задолжность образовалась ООО "СФО СТАНДАРТ".Я даже не могу понять кто это и что.
Это судебный приказ! Нужно взять в личном кабинете Сбера: СПРАВКА ПО АРЕСТАМ И ВЗЫСКАНИЯМ, дальше вопрос решается очень просто.
У меня есть надежда что я верну деньги которые снял ООО"СФО СТАНДАРТ".Справка по арестам и взысканиям есть от сбербанка.У приставов у меня нет задолженности.Я хотела узнать за что сняли и вообще они имеют такое право снимать денежные средства без предупреждения того что у меня есть какая то задолжность?По факту я вообще не в курсе была что у меня задолжность
Это означает, что судебный приказ был напрямую, минуя приставов, предъявлен в банк должника, т. е. Вас.
В банке получите сведения по аресту. Судебный приказ направлен сразу в банк. Так бывает. Затем обжалуйте судебный приказ. Не забудьте восстановить срок для этого.
Здравствуйте! Чтобы узнать причину и подробности исполнительного производства, вы можете воспользоваться сервисом поиска исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов (https://fssp.gov.ru/). Укажите ваши данные и регион, и система покажет все имеющиеся производства с указанием суммы долга и органа, принявшего решение о взыскании.
Ознакомьтесь в суде с материалами дела и вы все узнаете.