Нужно ли общаться с кредиторами и мфо отвечая на их звонки и смс?
Доброе утро!
Можете не взаимодействовать с кредиторами👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, совершенно не обязаны.
С уважением.
Все зависит от выбора процедуры банкротства (финансовое оздоровление; внешнее управление; конкурсное производство).
Анна, не нужно общаться с кредиторами
Не должны.
Раз подписали договор на юридические услуги, консультируйтесь в соответствии с договоорм с юристами, сопровождающиими банкротную процедуру.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.