Пользователь 9111.ru

А если мы оформим развод, то нужно будет мое согласие на продажу квартиры?

Вопрос Чевыровой С.Н. (в дополнение к вопросу 263646). А если мы оформим развод, то нужно будет мое согласие на продажу квартиры? И могу ли я расчитывать на долю в этой квартире (есть общий ребенок)? А так же если эта квартира досталась мужу от продажи его коммунальной квартиры, которая была приватизирована в браке... мне просто уже отвечали ваши юристы, что мое согласие не требуется, а другие говорят, что оно все же нужно. Спасибо.
Лучший ответ

Марина, добрый день!

Дело в том, что если имущество мужа было получено в порядке приватизации, то не имеет значения наличие несовершеннолетнего ребенка, так как данное имущество будет считаться личным Вашего супруга, поэтому не будет подлежать разделу и Ваше согласие на отчуждение такого имущества вне зависимости от того, находитесь ли Вы в браке или нет, не требуется.

Всего доброго,

С уважением,