Зачёт дней в карцере
Добрый день! Если обвиняемый помещён в карцер в сизо на 7 суток, но на пятые сутки его увезли на заседание в другой город на два дня, по приезду его снова поместят в карцер на оставшиеся дни или дни поездки зачтут?
Лучший ответ
на срок наказания будет там находится. дни участия в сз не в счет
Статья 38. Меры взыскания
За невыполнение установленных обязанностей к подозреваемым и обвиняемым могут применяться меры взыскания:
водворение в карцер или в одиночную камеру на гауптвахте на срок до пятнадцати суток, а несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых - на срок до семи суток.
Добрый вечер ! Вы правы , вернулся и на оставшиеся сутки уехал в карцер. Спасибо за ответ.