Охрана труда на производстве
Я работаю на производстве. Работа связана с умственным трудом.
Работаю в отдельном цехе.
Некоторые сотрудники во время работы включают радио и транслируют музыкально-развлекательные программы. Мне это очень мешает нормально работать. На мои замечания никак не реагируют.
Обращался к начальнику производства по данной проблеме несколько раз. Я говорил, что, кто хочет слушать музыку, пусть одевают наушники и не мешают остальным. Никаких изменений не произошло.
После последнего моего обращения начальник производства предложил мне уволится по собственному желанию. Мотивирует это тем, что Отдел Охраны Труда, куда я тоже обращался, не нашёл закона, который бы запрещал такие действия сотрудников. А я не могу просто так взять и уволится. Мне почти 60 лет, и мне до пенсии ещё 5 лет работать, я самый возрастной в цехе. Надеюсь, что вы мне разъясните, кто прав, а кто нет, и что мне делать.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте. Попробуйте обратиться к вышестоящему руководству, по собственному желанию заявление не пишите, а в действиях с руководством пользуйтесь аудиозаписями (записывайте разговоры)
Не забывайте отмечать ответы юристом «спасибо»
С уважением
...прямой нормы в законах нет....должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка.. а если не записано, тогда надо писать исковое заявление в суд об установлении порядка исполнения трудового договора Вами : с радийным сопровождением или без....суд установит: положено- неположено...
Хороший, исчерпывающий ответ! Спасибо большое!
Юридические услуги в Пенза
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций