Муж купил дом на деньги за ранение отца
Нет, такого права у него нет. Он же не дом отдал, а деньги перевел ВОт деньги и может требовать, а муж имеет право говорить. что это был подарок , а потому возвращать ничего не обязан.
Только деньги. Дом не может забрать, если он куплен на имя мужа, да и это совместно нажитое с вами имущество, получается.
С уважением.
дом он просто так не заберёт,в судебном порядке может попытаться оспорить сделку,но получится ли этого у него?
Если право собственности на дом зарегистрировано, а это Ваша совместная собственность, так как получается , что дом приобретен в браке, то по закону никаких прав у отца на этот дом нет. Удачи Вам и всего самого доброго.
Отец вправе взыскать деньги, но не дом.
Отец имеет право претендовать на эти деньги ,так как он не выдавал полномочий на приобретение дома .Он может в судебном порядке взыскать эти денежные средства ,если этот дом не является единственным жильем вашего мужа ,то на него (дом)можно обратить взыскание и при реализации денежными средствами погасить долг.Если дом единственное жилье - то по немногу буду из дохода мужа удерживать
Поскольку отец переводил деньги на карту сыну, то взяв выписку из банка, он сможет доказать, что это его деньги и сможет их взыскать обратно.
Дом отобрать не сможет.