Тверь, 24.12.2024, 22:05

Согаз участник сво ранение как получить выплату?

Вопрос №24366457 из г. Тверь
опубликован 24.12.2024, 22:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Муж участник сво. Получил ранение. Все справки на руках. В какой форме написать заявление, чтобы подать на страховую выплату в согаз? Всё что в интернете в памятках заявления от военной части. Муж хочет сам подать весь пакет документов без пересыла документов в военчасть. Прошу подсказать форму заявления на страховую выплату по ранению для участника СВО. На имя кого писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Образцы такого заявления имеются в приложениях к приказу Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. N 755. Пусть Ваш муж не занимается самодеятельностью, иначе может вообще без выплаты остаться. Названным приказом определен Порядок организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих. В соответствии с этим порядком такая работа возложена на командование воинских частей и военных комиссаров (для уволенных). На основании заявления военнослужащего оформляются необходимые документы и направляются в СОГАЗ

25.12.2024, 14:16

Интересует именно правильная форма заявления от участника СВО в согаз. На чьё имя пишется. И более точная формулировка содержания заявления.

24.12.2024, 22:08

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят заявление на выплату компенсации. Там и будет указана точная формулировка.

24.12.2024, 22:12

Здравствуйте. Посмотрите на сайте СОГАЗ, там все есть. www.sogaz.ru

24.12.2024, 22:41

Да пожалуйста! Форма находится здесь:

base.garant.ru

24.12.2024, 22:35

Эта форма касается ТОЛЬКО военнослужащих (ч/мобилизованных). А вы не указали в своем вопросе статус вашего участника СВО.

К тому же вам полагается еще и страховое возмещение (опять таки если речь идет о военнослужащем). Форма заявления ожидает вас вот по этой ссылке: www.garant.ru

24.12.2024, 22:38

И да. Заявление подается "на имя" руководителя организации.

24.12.2024, 22:43

Форма заявления содержится в Приказе МО РФ № 755 приложение № 4.Но подпись заявителя должна быть заверена или в военкомате или в части. Можно подпись, скорее всего, заверить и у нотариуса. И еще нужна справка об обстоятельствах страхового случая - приложение № 7. То есть, сначала эту справку нужно получить. А потом уже самостоятельно отправлять в СОГАЗ.

Справка ВВК о тяжести увечья на руках?

24.12.2024, 22:36