Донецк, 09.07.2024, 14:33

Единовременная выплата по ранению участникам СВО

Вопрос №24015551 из г. Донецк
опубликован 09.07.2024, 14:33
Здравствуйте. 24.05.24 года получил ранение в зоне СВО. Согласно эпикризу у меня открытый перелом малоберцовой кости без смещения и открытый перелом 5 ой плюсневой тоже без смещения. Вопрос: в течении каких сроков должны выплатить единовременную выплату в размере 3'000'000 рублей? Под какую категорию тяжести, данное ранение попадает (для СОГАЗА). И можно ли рассчитывать на категорию Г при прохождении ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь смотрите по степени тяжести: Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). ВВК в любом случае поставит вам Г - временно не годен. Но вам нужно будет добиваться от командира направления на ВВК снова. В направлении должны быть указаны цели : определение степени годности к военной службе, определение причинной связи ранений с исполнением обязанностей военной службы, определение степени тяжести увечий (для СОГАЗ).

09.07.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Читайте свои медицинские документы, там все написано. Какая категория тяжести у вас, тоже написано. Это мед эксперты определяют, а не юристы.

Что решит ВВК , мы знать не можем, мы не ясновидящие.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.07.2024, 14:34

Здравствуйте

Маловероятно что будет поставлена категория г. По плюсневой так точно, а малоберцовая кость, нужно смотреть заключение, эпикриз, перелом может быть с отломками, оскольчатый и тд.

09.07.2024, 14:40

Обычно, выплата 3 миллиона рублей приходит в течение 1 месяца с даты оформления справки 98. Переломы из-за осколочного ранения?

09.07.2024, 16:05

Да, Минно-взрывная травма

10.07.2024, 17:11

Нормальный срок для получения 3-х миллионов - около месяца с даты оформления справки 98.У вас перелом из-за осколочного ранения?

11.07.2024, 11:28