Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала и выделением долей детям?
1. с согласия органов опеки.
2. без согласия органов опеки
Если дети несовершеннолетние, то придётся получать разрешение органа орки.
При наличии долей несовершеннолетних - обращаетесь за разрешением в органы опеки.Когда все собственники совершеннолетние - не нужно не чьего согласия - кроме того ,что все желают продать
А надо ли в новой квартире снова доли выделять детям или это необязательно?
Несовершеннолетним - обязательно .Совершеннолетним по договоренности
Опека Вам в помощь. Особой проблемы нет
выделяете доли, получаете разрешение органа опеки на продажу.
Выделяете доли, продаёте. Или нотариальное согласие детей на продажу