Москва, 24.12.2024, 22:14

Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала и выделением долей детям?

Вопрос №24366471 из г. Москва
опубликован 24.12.2024, 22:14
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала и выделением долей детям? Интересуют 2 варианта: 1. дети несовершеннолетние, 2. дети совершеннолетние
Лучший ответ
Рекомендуется

1. с согласия органов опеки.

2. без согласия органов опеки

24.12.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Если дети несовершеннолетние, то придётся получать разрешение органа орки.

24.12.2024, 22:16

При наличии долей несовершеннолетних - обращаетесь за разрешением в органы опеки.Когда все собственники совершеннолетние - не нужно не чьего согласия - кроме того ,что все желают продать

24.12.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

А надо ли в новой квартире снова доли выделять детям или это необязательно?

24.12.2024, 23:25

Несовершеннолетним - обязательно .Совершеннолетним по договоренности

25.12.2024, 08:28

Опека Вам в помощь. Особой проблемы нет

24.12.2024, 22:58

выделяете доли, получаете разрешение органа опеки на продажу.

Выделяете доли, продаёте. Или нотариальное согласие детей на продажу

25.12.2024, 12:58