Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала и выделением долей детям?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, купленную с привлечением материнского капитала и выделением долей детям? Интересуют 2 варианта: 1. дети несовершеннолетние, 2. дети совершеннолетние
Лучший ответ

1. с согласия органов опеки.

2. без согласия органов опеки

Если дети несовершеннолетние, то придётся получать разрешение органа орки.

При наличии долей несовершеннолетних - обращаетесь за разрешением в органы опеки.Когда все собственники совершеннолетние - не нужно не чьего согласия - кроме того ,что все желают продать

А надо ли в новой квартире снова доли выделять детям или это необязательно?

Несовершеннолетним - обязательно .Совершеннолетним по договоренности

Опека Вам в помощь. Особой проблемы нет

выделяете доли, получаете разрешение органа опеки на продажу.

Выделяете доли, продаёте. Или нотариальное согласие детей на продажу