Запись в трудовой книжке в течении 5 дней.
Если официально вас приняли на работу, до должны были оформить независимо от продолжительности работы. Даже если это был один день. Соответственно, и запись в трудовой законна.
Здравствуйте. Обратиться Вы можете. Попросите работника отдела кадров сделать в трудовой запись о том, что предыдущая запись не действительна.
С, уважением
Запись законна, она может быть сделана по желанию работодателя. Это рекомендация.
Здравствуйте уважаемая Владислава!
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконные действия.
Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить жалобу как в Трудовую инспекцию так и в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
По описанному - нет. Закон не позволяет работодателю не отражать в документах период работы работника, сколь б кратким этот период ни был.