Здравствуйте, в 24.12.2024 года я дал доверенность другу пользоваться моей картой Сбербанка, но после этого я понял
Икромуддин, Банковская доверенность позволяет третьим лицам вносить и снимать деньги со счета, но не позволяет пользоваться чужой банковской картой и ПИН-кодом
Банковская карта считается собственностью финансовой организации, ее выпустившей (собственностью же держателя карты являются его деньги). Некоторые банки указывают это условие на самих карточках, и все банки — в договоре. В каждом договоре также прописывается правило, что пользоваться картой может только ее владелец — человек, имя и подпись которого указаны на карте.
Надо обратиться туда, скорее всего в БАНК, где вы оформляли эту доверенность по карте и аннулировать ее.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Можете заблокировать ее в приложении банка.
Он все взял и заменил, приложение сбербанка уже нету у меня.
Поменяйте пин-код карты и отмените доверенность. Если карта у друга, то скажите в банке, что потеряли её и Вам выдадут новую, а старую отключат.
Вам нужно обратиться к тому же нотариусу и отозвать доверенность.
Кто выдал доверенность тот её и отменит.