Работодатель утверждает, что я должна выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет на должность ниже
Здравствуйте. Прямо предусмотрено ст. 256 ТК РФ, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Т.е. после выхода из отпуска по уходу за ребенком Ваше право требовать от работодателя предоставления работы на прежней должности. Если у Вас был не срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ), то действия работодателя неправомерны. Можно обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.
Если я уже написала заявление на выход как продавец-консультант в должность продавца-консультанта. Хотя в декрет ушла с должности старшего продавца. Оно действительно? Я могу его аннулировать?