Продажа квартиры по доверенности
Если доверенность нотариально заверена - можете.
Не можете. Запрещено ст 182 ГК РФ.
Юрий!
Да, можете .
Ст. 182 ГК РФ, упомянутая выше, содержит лишь следующий запрет:
" 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом."
Да.
Предупреждение.
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
ст. 170, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Можете если есть такие полномочия
Юрий, можете продать при наличии нотариальной доверенности.
Можете.