Ребёнок беспрепятственно покинул школу во время уроков.
Никто не несет ответственность, поскольку школа не является закрытым учрежденижем и никто не имеет права его задержать.
Елена, ответственность несет школа, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст.32 ФЗ РФ «Об образовании»
Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
— жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.
В соответствии с п.3 ст.1073 ГК РФ
если малолетний причинил вред в то время, когда он находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не по его вине в осуществлении надзора.
Описанные случаи не распространяются на те события, которые возникли, если несовершеннолетний самовольно покинул учебное заведение и вне учебного процесса.
Школа несет ответственность.
Здравствуйте.
Школа несет ответственность
Ребёнок ушел с уроков.
Его физически задержать не имели прав.