Вернуть залог за съём квартиры
Заявление в полицию об обмане, хищении денег.
Потом иск о взыскании по ст.1102 ГК РФ
Только если в суд подадите, чтобы взыскать эти деньги, как необоснованное обогащение.
С уважением.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Можете подать заявление в полицию по поводу присвоения этих денег Вполне возможно что если обратитесь в полицию то вопрос по возврату денег решится быстрей , если подадите в суд ст 3 ГПК РФ
В полицию дочь уже пошла, жду результата. Спасибо!
Проведут проверку и отправят в суд - на этом все и закончится.
Если есть документы, то можно обращаться в суд с иском о возврате залога. Только у вас не залог, а задаток и если докажете вину хозяйки в не заключении договора, то он будет должен вернуть задаток в двойном размере